• 30 ноября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, к. 5А

Fprog (Ноябрь 2017)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2338 дней назад
30 ноября 2017 c 19:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11, к. 5А

Осенняя встреча сообщества функциональных программистов и им сочувсвтующих

Brahma.FSharp как средство "прозрачного" использования GPGPU в программах на F# — Семён Григорьев

В докладе будет представлен инструмент Brahma.FSharp, позволяющий использовать GPGPU в программах на F# достаточно "прозрачным" способом. Будут рассмотрены как основные возможности инструмента с точки зрения пользователя, так и технические детали реализации, такие как трансляция code quotations и провайдеры типов.

 

inline-X: встраивание внешних языков в Haskell — Александр Вершилов

Для языков с ограниченным размером сообщества очень важно эффективно использовать наработки созданные на других языках. Обычно для этого используется FFI, но у него есть различные ограничения, такие как получающийся неидеоматичный код, потеря эффективности, и невозможность работать с таким кодом специалистам предметной области. В этом докладе мы рассмотрим подход, позволяющий обойти эти проблемы, и примеры того, как можно это сделать для интересного вам языка.

 

Полный стэк на "одном" языке или изоморфизм Рича Хикки — Николай Рыжиков

Вашему вниманию предлагается доклад про то, как возможно разрабатывать вдоль всего стэка от infrastructure до мобилок и верстки с css на одном языке — clojure. Полайфкодим.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше