• 6 ноября 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, к. 5А, бизнес центр Universe СПб, JetBrains

fprog november

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3094 дня назад
6 ноября 2015 c 19:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11, к. 5А, бизнес центр Universe СПб, JetBrains

Ноябрьский митап будет практически целиком и полностью посвящен метапрограммированию разных мастей в функциональных языках.

Макросы в Lisp

 

Михаил Глухов

Михаил Rigidus Глухов, плотно сидит на Common Lisp с сентября 2009 года, неоднократно был замечен в употреблении Common Lisp-а в продакшене, в т.ч. находясь на рабочем месте. Периодов ремисии не было, проходил комплексную терапию у доктора Д.Э. Кнута (EmacsLisp в качестве заместительной +  literate programming). В анамнезе несколько обострений — попытка написать лисп на форте, а форт — на пхп, тяжелая наследственность: в юности (до 1998 года) изучал  технологии самоходного программного обеспечения, но на стационарном лечении не находился ввиду либерального законодательства и по малолетству.

 

Template Haskell

Мария Давыдова

Профессиональный разработчик ПО. На работе — в компании JetBrains — пишет на Java, Kotlin, JavaScript. Дома — на всём понемногy, в последнее время в основном на Haskell.

 

 

Макросы и парс-трансформации в Erlang

 

Ринат Идрисов

Любит функциональное программирование, является создателем собственного эзотерического диалекта LISP: emojilisp.com, habrahabr.ru/post/237297/. Участвовал в Clojure cup 2014, проект acha-acha.co.

 

 
 
scala.meta — новый подход к метапрограммированию
 
 
 
Михаил Муцянко
 
Разработчик Scala плагина для Intellij Idea в JetBrains. Участник проекта scala.meta — новой платформы метапрограммирования Scala.
 
 
MiniZinc
 
в этом докладе мы отвлечёмся от традиционного программирования и поговорим о моделировании. Типы как средство моделирования крайне популярны сегодня, но существуют и другие нишевые подходы, в частности, языки моделирования вроде MiniZinc.
 
Дмитрий Грошев
 
программист руками на разных языках. Любит адекватные инженерные решения и "широкое" знание, не любит термин "функциональное программирование" и ярлыки

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше